www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Résultats Hors Stade 16-17 septembre 2017
Commentez cette actualité
18 Septembre 2017 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Résultats  Hors Stade 16-17 septembre 2017 Dimanche 17 septembre 2017


Même si la météo de ce week-end s'apparentait plus à un mois d'octobre, un contingentement de nos coureurs du Hors Stade se sont retrouvés à Usson en Forez sur les différents parcours proposé par l'organisation.
Bruno et Lionel qui rentrent dans les 20 premiers sur le 20 Km et le trio Carole, Bernard et Christophe qui terminent dans les 40 premiers.
On notera au passage la 1ère place de Carole  chez les Masters 1 F.

Concernant le 12 km, Sandrine mène le peloton de nos athlètes.
Et enfin les jeunes athlètes s'illustrent sur le 7 km avec la 1ère place chez les cadettes d'Elise. Bravo à Tous !!!

Résultats Trail Usson en Forez (ICIO Trail)

Un peu plus loin de chez nous se déroulait le Championnat de France de Trail avec le TTN Court et Long à Gérardmer (Vosges).
Et notre Coach Didier termine en beauté son aventure sur le TTN Court en s’adjugeant la 34ème en Masters 1 sur un parcours exigeant!!! Bravo à toi Didier

Résultats Championnat France de Trail 2017

Plus tôt dans le week-end Cédric et Bruno se sont illustrés sur le 10 km de la voie verte avec à la clé une qualification pour les championnats de france pour Cédric. Bravo à vous !!!


Resultats  Hors-Stade  du 16-17- Septembre   2017

DUNIERES  10 km   -107  Classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

Qualif  France

7

MAGNOULOUX   Cedric

Masters 1

35'57"

Qualif  France

 

DESTOUCHES   Bruno

Masters 2

40'32

 

CHAMPIONNAT  France  Trail  Court  - GERARDMER

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

 

159

FOURNET-FAYARD  Didier

34ieme Masters1

3h34'11"

 

ICIO  TRAIL USSON-en-FOREZ -12km-150 classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

 

70

CHARTIER   Sandrine

Masters 1 f

1h10'46"

 

109

D'AGOSTINO  Franck

Masters 1

1h20'03"

 

116

MENUT   Aymeric

Masters 1

1h21'49"

 

118

THINET   Daniel

Masters3

1h22'09"

 

ICIO  TRAIL USSON-en-FOREZ -20km-114 classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

 

15

MATICHARD  Bruno

Masters 1

1h35'48"

 

16

VIEIRA  Lionel

Senior

1h36'18"

 

34

SOUCHON   Carole

1ere Masters 1F

1h42'27"

 

35

DECELLE   Bernard

Masters 2

1h42'27"

 

40

PASCAL  Christophe

Masters 2

1h45'54"

 

ICIO  TRAIL USSON-en-FOREZ -7km- 46 classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

 

8

ESTRADE  Elise

1iere  Cadette

34'31"

 

11

ESTRADE  Aubrun

CADETS

38'41"

 

21

DAURELLE   Margot

 

43'54"

 

28

THRO  Capucine

 

46'31"

 



BRAVO A TOUS !!!!
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/09 >
13/09 >
11/09 >
04/09 >
29/08 >
04/07 >
04/07 >
03/07 >  (1)
29/06 >
29/06 >
28/06 >
27/06 >
26/06 >
26/06 >
22/06 >
22/06 >
19/06 >
14/06 >
12/06 >
10/06 >
C'est la rentrée

Reprise des entraînements 

Mercredi 6 Septembre 


Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

Intermarche

MACIF

Sigvaris

Sessiecq

Conseil

CONVOCATIONS

 

Septembre:

S 23 Challenge Equip'athlé BE/MI - Aubière

Qualification coupe de France - Aubière

Octobre :

D 1  Qualification interclubs Jeunes - Grenoble 

Le calendrier estival

          MAJ 03/07/17