|
||||
8 juin 2014 - St Etienne
Résultats EQUIP-ATHLE
Le weekend prolongé de la pentecôte n’a pas empêché les benjamins et les minimes d’aligner quatre équipes lors de cette compétition. Occasion était aussi donnée à certains athlètes qui ont concouru en individuel, de réaliser les minimas nécessaires pour participer à la finale des pointes de couleurs qui se déroulent le 29 juin prochain à Vénissieux.
Des résultats très satisfaisants
En effet, les benjamines (321 pts) et les minimes garçons (339 pts) terminent sur la plus haute marche quand les benjamins (287 pts) et les minimes filles (324 pts) s’octroient de belles 3ème places.
Nous restons maintenant dans l’expectative des résultats des autres départements pour savoir si toutes ou partie de nos équipes se qualifient pour la finale.
Meilleurs performances individuelles - Triathlon
Benjamines
2ème – 84pts Flavie YOUSSE (50m - 7"70 et longueur - 4m18)
3ème – 81 pts Margaux VILLARD (Hauteur 1m30)
6ème – 71 pts Inès HAFID (50m H – 9’’69)
8ème – 66 pts Maeva BARDU (50m H – 10’’19)
Benjamins
5ème – 84 pts Grégoire MALLER (Hauteur 1m38)
7ème – 78 pts BORRY Evan (50m H – 8’’84)
Minimes Filles
6ème - 77 pts ESTRADE Élise (2000m - 7'43''18)
Minimes garçons
3ème - 85 pts BAUMERT Guillaume (Hauteur - 1m66)
6ème - 80 pts BOUMAZA Valentin (50m – 6’’89)
7ème - 79 pts SOUDANI Haile (Triple saut – 11m74)
8ème - 75 pts VIGNAL Lucas (Javelot – 34m07)
Les photos (merci à Lionel FAYARD)
La vidéo des relais (merci à Michel MAISONHAUTE)
17/04 | > | ||
14/04 | > | ||
10/04 | > | (3) | |
10/04 | > | (1) | |
09/04 | > | ||
02/04 | > | (2) | |
26/03 | > | ||
15/03 | > | ||
05/03 | > | ||
28/02 | > | ||
26/02 | > | ||
20/02 | > | ||
15/02 | > | ||
14/02 | > | ||
12/02 | > | ||
05/02 | > | ||
01/02 | > | ||
30/01 | > | ||
26/01 | > | ||
25/01 | > |
CONVOCATIONS | ||
AVRILSa 27 : 1er tour Interclubs (Equipe 2) - Monistrol Di 28 : 1er tour Interclubs (Equipe 1) - Roanne MAISa 4 - Di 5 : Pré-Rég. EC Cadets et Chpts Aura EC Minimes - Saint-Etienne Di 12 : Finale Interclubs (Equipe 1) - Villefranche Sa 18 - Di 19 : Pré-Rég. EC JES - Oyonnax Sa 18 : Challenge Jeunes - Monistrol Di 26 : Chpts Loire CJES - Andrézieux |