www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Les Lieues Foréziennes ...
Commentez cette actualité
10 Novembre 2015 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Les Lieues Foréziennes ...
Succès confirmé pour cette course qui est fidèle à sa réputation notamment de course Populaire.

LE FAC était bien présent sur cette course avec 51 Athlètes FACkirs classés sur les 10,6 Km et le 21,1 Km

* 36 athlètes classés sur le 10,6 km, avec une mention spéciale à :

ALIROL Colette 1 ère V3 F (48 min 36)  
PALANDRE Bérénice 3ème SEF (45 min 40) 
- RIPAMONTI Steve 3éme SEM (35 min 39) 
- VIRICIEL Patrick 3ème V1M (35 min 47) 


Athlètes FAC classés sur 10,6 km:

Clt Nom - Prénom Clt Cat Clt Sx Temps Moy.
6 RIPAMONTI Steve 3 SEM 6 M 00:35:39 17,84
8 VIRICEL Patrick 3 V1M 8 M 00:35:47 17,78
24 GRANGE Nicolas 8 SEM 24 M 00:38:08 16,68
39 SERRE Jean-Yves 15 V1M 39 M 00:39:32 16,09
69 REYNAUD Philippe 23 SEM 69 M 00:41:33 15,31
90 GRANJON MATHIEU 32 SEM 90 M 00:42:39 14,92
147 PORTE Stéphane 48 V1M 145 M 00:44:40 14,24
164 NEVERS Roger 19 V2M 161 M 00:45:00 14,13
189 PALANDRE Bérénice 3 SEF 5 F 00:45:40 13,93
260 GINHOUX Cyril 82 V1M 250 M 00:47:22 13,43
328 ALIROL Colette 1 V3F 22 F 00:48:36 13,09
329 SOUVIGNET roland 19 V3M 307 M 00:48:37 13,08
359 FORESTIER Serge 60 V2M 337 M 00:49:10 12,94
367 VIALON Louis 62 V2M 344 M 00:49:18 12,9
395 DERAME Laurence 8 V1F 27 F 00:49:56 12,74
420 DAVID Aymeric 144 SEM 390 M 00:50:18 12,65
429 FERRIOL DAVID 147 SEM 398 M 00:50:25 12,62
434 HAUG Nicolas 150 SEM 403 M 00:50:28 12,6
439 GRANGE Marion 14 SEF 33 F 00:50:32 12,59
442 GRANGE Jean-Marc 26 V3M 409 M 00:50:32 12,59
468 JOASSARD PIERRE 156 SEM 435 M 00:50:59 12,47
520 STARON Frédéric 157 V1M 478 M 00:51:38 12,32
559 ROCHE PHILIPPE 169 V1M 511 M 00:52:11 12,19
590 GAZAN PATRICIA 14 V2F 58 F 00:52:48 12,05
688 VIVERT VERONIQUE 30 V1F 88 F 00:54:10 11,74
891 D'AGOSTINO Franck 232 V1M 724 M 00:57:22 11,09
1003 RULLIERE Juliette 69 SEF 214 F 00:58:45 10,83
1022 GUILLEMAIN veronique 45 V2F 228 F 00:58:56 10,79
1036 LABATE marie-claire 90 V1F 235 F 00:59:12 10,74
1102 CHAPUIS Cécile 95 SEF 269 F 01:00:15 10,56
1232 FORESTIER CHANTAL 60 V2F 355 F 01:02:16 10,21
1234 POLLET CHRYSTELLE 130 V1F 356 F 01:02:20 10,21
1236 BONIFACE Marie Claire 61 V2F 358 F 01:02:21 10,2
1311 ARNAUD GENEVIEVE 68 V2F 410 F 01:03:31 10,02
1454 BOYER Dominique 19 V3F 511 F 01:06:15 9,6
1466 ROME JOELLE 86 V2F 521 F 01:06:28 9,57
 

* 15 athlètes classés sur le 21,1 km, avec une mention spéciale à :

- GACON Nicolas 1 er SEM (1h 10min 26 sec)
- NAEL Thibaud 2ème SEM (1h 10min 48 sec)

Athlètes FAC classés sur 21,1 km:
Clt Nom - Prénom Clt Cat Clt Sx Temps Moy.
1 GACON Nicolas 1 SEM 1 M 01:10:26 17,98
2 NAEL Thibaud 2 SEM 2 M 01:10:48 17,88
11 VAQUERO YOHANN 9 SEM 11 M 01:19:10 15,99
30 CAMUS Loïc 17 SEM 30 M 01:25:24 14,83
39 DOUSPIS david 17 V1M 39 M 01:27:25 14,48
53 VENDE Serge 9 V2M 52 M 01:28:23 14,32
78 VIEIRA lionel 28 SEM 76 M 01:30:54 13,93
90 BETEMPS gilles 31 V1M 88 M 01:32:42 13,66
122 LEQUEULX Arnaud 38 SEM 119 M 01:35:51 13,21
125 BROUILLOUX Eric 45 V1M 122 M 01:35:54 13,2
183 ROVRI Nadia 4 V1F 5 F 01:40:45 12,57
214 GRANJON JEAN-PAUL 49 V2M 204 M 01:43:43 12,21
237 PERBET FRANCK 85 V1M 225 M 01:45:11 12,04
292 BEFORT Jean-Marc 70 V2M 274 M 01:49:25 11,57
437 HUSSON André-Michel 102 V2M 366 M 02:06:28 10,01

BRAVO A TOUS les coureurs !!
Merci aux bénévoles et aux organisateurs


Résultats 3 lieues (10,6km)

Résultat 5 lieues (21,1km)



Prochaine Course : 

Trail de Saint-Héand : Inscriptions






les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/06 >
25/06 >
19/06 >
17/06 >
09/06 >  (3)
25/05 >  (4)
20/05 >
16/05 >
15/05 >
07/05 >
05/05 >
30/04 >
25/04 >
23/04 >
15/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
08/04 >
08/04 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Juillet 

M08 Défi perf' Ca+ (100m, 200m, longueur, disque, marteau)




Août

S22 Epreuves Régionales Lancers - 
C et +  (Aubière)
(poids, disque, marteau, javelot)

D23 Epreuves Régionales Sprint-Sauts-Haies -
C et + (Moulins)
(100m, 200m, 400m, 110 et 100m haies, 400mH, longueur, hauteur, triple saut, perche)

S29 - D30 Chpts Aura Epreuves Combinées (Oyonnax)




       
  MAJ 05/07/2020