|
||||
Ce Dimanche 13 Décembre avait lieu notre traditionnel Cross sur les bords de Loire. Cette année encore, une vague orange a déferlé chez les plus jeunes sur les différentes courses.
Côté résultats, les éveils et poussins du FAC ont dominé les courses de Kid’s cross, mais dans ces 2 catégories pas de classement, l'important étant de participer. La aussi grosse satisfaction pour les entraîneurs puisque il y avait 72 participants chez les plus jeunes.
Les benjamins et minimes étaient eux aussi très nombreux et se sont très bien défendus avec de nombreux podiums en équipe :
Benjamines Filles 1ère (Jacquemont Ophelie 4ème , Duguet Pauline 7ème , Savel Lana 8ème , Goutagneux Diouline 9ème)
Benjamins Garçons 1er (Januel Hugo 3ème , Ginhoux Tom 4ème , Legat Samuel 6ème, Staron Paulin 18ème)
Minimes Filles 2ème (Maisonhaute Manon 7ème, Villard Margaux 8ème, Damon Coline 11ème, Ait Hamoudi Nella 15ème)
Minimes Garçon 1er (Rivoirard Baptiste 3ème, Granger Jéremy 7ème, Januel Matthéo 8ème, Rocher Pierre-lois 19ème)
Bravo à tous les participants !
Prochaines échéances :
- Dimanche 3 Janvier – Challenge Jeunes Montbrison – Benjamins/Minimes
- Dimanche 10 Janvier – Championnat de la Loire de Cross
- Samedi 16 Janvier – Kid’s Athlé Andrézieux – Éveils/Poussins
Rappel, pas d’entrainement Samedi 19 Décembre pour les éveils, poussins et benjamins
17/04 | > | ||
14/04 | > | ||
10/04 | > | (3) | |
10/04 | > | (1) | |
09/04 | > | ||
02/04 | > | (2) | |
26/03 | > | ||
15/03 | > | ||
05/03 | > | ||
28/02 | > | ||
26/02 | > | ||
20/02 | > | ||
15/02 | > | ||
14/02 | > | ||
12/02 | > | ||
05/02 | > | ||
01/02 | > | ||
30/01 | > | ||
26/01 | > | ||
25/01 | > |
CONVOCATIONS | ||
AVRILSa 27 : 1er tour Interclubs (Equipe 2) - Monistrol Di 28 : 1er tour Interclubs (Equipe 1) - Roanne MAISa 4 - Di 5 : Pré-Rég. EC Cadets et Chpts Aura EC Minimes - Saint-Etienne Di 12 : Finale Interclubs (Equipe 1) - Villefranche Sa 18 - Di 19 : Pré-Rég. EC JES - Oyonnax Sa 18 : Challenge Jeunes - Monistrol Di 26 : Chpts Loire CJES - Andrézieux |