www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Résultats Hors Stade week-end 10-11 Décembre 2016
Commentez cette actualité
12 Décembre 2016 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Résultats  Hors Stade week-end 10-11 Décembre 2016
Samedi 10 et Dimanche 11 décembre 2016

Dès Samedi en fin d'après midi Jean-Jacques Barbier lança les hostilités pour le Fac sur la Corrida à Panissières.

Puis plus tard dans la soirée, c'était autour de la Sainté City Run avec au programme 6 et 12 km... 

Et puis en point d'orgue de ce week-end, on retrouve nos athlètes sur le Cross Moussa Barkaoui des Bords de Loire.
Le soleil parfois timide, nous faisait l'honneur de nous saluer, peut être un clin d'oeil de Moussa.. 

Dès le début de l'après midi, les catégories Eveil lança les festivités suivis ensuite des poussins (es), benjamines, Minimes (Filles), benjamins, Minimes (garçons).

Dans le cadre des championnats de la Loire Cross Court, les Féminines et Masculins clôturaient cette belle après-midi.

A ce propos, nous pouvons féliciter l'ensemble des bénévoles qui ont largement contribuer à la réussite de ce Cross Moussa Barkaoui des Bords de Loire. Un grand Merci à TOUS !!

Au niveau du sportif on notera, déjà une très belle participation (on peut noter que certains n'ont pas hésiter à courir le samedi soir et le dimanche après midi) et de beaux résultats du côté des athlètes du FAC avec dès les catégories les plus jeunes, des maillots orange figurant sur les podiums et  sur le devant de la scène !!!

Félicitations à toutes ces graines de champions et à ces Champions et championnes !!!



A l'année prochaine pour une nouvelle édition du cross Moussa Barkaoui des Bords de Loire...


HORS-STADE- Résultats du  10 et 11  DECEMBRE

Cross  Court  -HOMMES- Moussa   Barkaoui - 4440 m  122 classés

Place

Nom  Prénom

Categorie

Chrono

1er

NAEL   Thibault

Senior

14'42''

3

GACON   Nicolas

Senior

14'59''

4

ALEX    Maxime

Senior

15'08

8

TCHABOURINE  Severin

Senior

15'25''

14

JEUNE   Antoine

Senior

15'39''

19

GIBERT   Baptiste

Senior

15'48''

24

RIPAMONTI   Steve

Senior

16'02''

26

VIRICEL   Patrick

Master 1

16'03''

27

MAGNOULOUX   Cedric

Master 1

16'04''

28

THIBAULT   Maxime

Senior

16'05''

31

GAUMER   Sebastien

Senior

16'16''

49

GRANGE   Nicolas

Senior

16'50''

51

SOLIAC   Thibault

Espoir

16'54''

52

EYRAUD  Dominique

Master 2

16'56''

69

SERRE  Jean-Yves

Master  1

17'21''

71

SAMOYEAU  Geoffrey

Senior

17'25''

84

DOUSPIS   David

Master 1

17'59''

88

FOURETS   Christophe

Master 1

18'08''

93

FOURNET-Fayard  Didier

Master 1

18'30''

96

DESTOUCHES  Bruno

Master 2

18'36''

97

VENDE   Serge

Master 2

18'39''

101

BETEMPS   Gilles

Master 1

18'53''

105

PORTE  Stephane

Master 1

19'05''

106

EXBRAYAT   Jean-Louis

Master 2

19'25''

107

STARON   Fred

Master 1

19'30''

108

HUSSON  André-Michel

Master 2

19'43''

112

PASCAL  Christophe

Master 2

20'00''

117

GINHOUX   Cyril

Master 1

20'52''

119

PROPAGE  Philippe

Master 2

21'22''

120

GRANGE  Jean-Marc

Master 3

21'37''

Cross  Court  -FEMININES - Moussa   Barkaoui - 3440m- 43 classés

Place

Nom  Prénom

Categorie

Chrono

12

SOUCHON  Carole 

1ere  Master 1F

14'34''

22

BERGER  Valerie

3ieme MAST 1F

16'03''

28

FREDIERE   Sylvie  

Master 1  F

16'34''

29

CHABANNE  Isaline

SEF

16'45''

30

CARLIER  Celine

SEF

16'45''

38

CHAUSSENDE  Marie

SEF

19'07''

SAINTE CITY  RUN   6 Km -460 classés

Place

Nom  Prénom

Categorie

Chrono

2

NAEL   Thibault

Senior

18'17''

3

GACON   Nicolas

Senior

18'24''

9

MAGNOULOUX   Cedric

1er Master 1

19'42''

15

SERRE  Jean-Yves

Master 1

20'41''

45

HAUG   Nicolas

Senior

24'29''

96

JANUEL   Philippe

Master 2

28'16''

154

JANUEL OURIDA

3 Master 2F

30'32''

422

PROPAGE  Mireille

Master 2 F

41'23''

431

PROPAGE   Philippe

Master 2

43'00''

SAINTE CITY  RUN   12Km -

Place

Nom  Prénom

Categorie

Chrono

3ieme

ALEX    Maxime

Senior

37'58''

27

ARCOS   Patrick

Master 2

43'35''

55

SOUCHON  Carole 

1ere FEM

46'53''

CORRIDA   Panissieres   6 Km -96 classés

Place

Nom  Prénom

Categorie

Chrono

79

BARBIER  Jean-Jacques

1erMaster 4

39'35''





les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
15/07 >
14/07 >
11/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
04/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
25/06 >
24/06 >
24/06 >
20/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
Asso's pour tous

Forum des associations : 

A la rencontre du FAC



N’hésitez pas à nous rendre visite, nous vous attendons nombreux. 

La permanence d'inscription aura lieu au CABL et non au club ce jour là.

Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Juillet
 
V26 S27 D28 Championnats de France Elites - St Etienne
 
Août
 
Permanences :
Mardi 27 18h-19h
Mercredi 28 17h-19h

Septembre
 
Permanences : 
Mardis 18h-19h
Mercredis 15h30-18h30
Samedis 9h30-10h30


          MAJ 09/07/2019