www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
En attendant la dernière marche avant les Championnats de France de Cross Country à St Galmier
Commentez cette actualité
31 Janvier 2017 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
En attendant la dernière marche avant les Championnats de France de Cross Country à St Galmier
Retour sur les Pré-régionaux qui ont eu lieu le dimanche 22 janvier 20174 à Brioude.

Sur un terrain alternant des portions enneigées, gelées sous une température hivernale, nos coureurs ont affrontés le parcours tracé sur le site de Brioude.

Et au final: 20 athlètes qualifiés et 3 équipes qualifiées pour la prochaine étape qui aura lieu dimanche 05 février 2017 à Annonay.

On aura également une pensée tout particulière à Thibaut Soliac qui a dû renoncer sur blessure et à Yohann Vaquero qui échoue à une place de la qualification...

Bravo à TOUS !!!

Tous nos encouragements pour cette prochaine étape à Annonay avant l'épreuve reine des Championnats de France de Cross country qui aura lieu à Saint Galmier les 25 et 26 Février 2017

HORS-STADE- Résultats du  22  JANVIER

PRE    REGIONAUX  Cross  -MASTERS -9125m  -120classés

Place

Nom  Prénom

CATEGORIES

Chrono

18

MAGNOULOUX   Cedric

QUALIF

31'50''

21

VIRICEL   Patrick

QUALIF

32'08''

46

EYRAUD   Dominique

QUALIF

33'19''

55

MATICHARD   Bruno

QUALIF

33'45''

56

DE  BENETTI   Olivier

QUALIF

33'46''

74

ARCOS   Patrick

QUALIF

34'47''

110

FOURNET-FAYARD  Didier

Masters 1

36'30''

127

DESTOUCHES  Bruno

Masters 2

37'34''

138

PORTE  Stephane

Masters 1

38'19''

PRE  REGIONAUX  Cross  LONG-SENIORS -912500m  -120 classés

Place

Nom  Prénom

CATEGORIES

Chrono

48

GAUMER   Sebastien

Senior   Qualif

31'17''

57

RIPAMONTI   Steve

Senior   Qualif

32'27'

75

GACON   Julien

 Senior   Quaif

32'59''

 

GACON   Yohann

Espoir   Qualif

33'20''

83

VAQUERO  Yohann

Senior

33'1''

PRE   REGIONAUX  Cross COURT -3945m  -86classés

Place

Nom  Prénom

CATEGORIES

Chrono

3ieme

NAEL  Thibault

Qualif

11'48''

7

GACON   Nicolas

Qualif

12'02''

16

TCHABOURINE   Severin

Qualif

12'22''

22

SERRE   Damien

Qualif

12'25''

6

GIBERT   Batispte

Qualif

12'27''

27

EL FALLAHI   Kevin 

Qualif

12'36''

42

COLLARD   Yahnnix

Qualif

12'54''

PRE  REGIONAUX  Cross LONG  Feminin 6535m -106 classés

Place

Nom  Prénom

CATEGORIES

Chrono

30

SOUCHON   Carole

7ere Mast  Qualif

26'02''

81

FREDIERE   Sylvie

Mast 1 F  Qualif

30'02''




Les résultats

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
15/07 >
14/07 >
11/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
04/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
25/06 >
24/06 >
24/06 >
20/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
Asso's pour tous

Forum des associations : 

A la rencontre du FAC



N’hésitez pas à nous rendre visite, nous vous attendons nombreux. 

La permanence d'inscription aura lieu au CABL et non au club ce jour là.

Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Juillet
 
V26 S27 D28 Championnats de France Elites - St Etienne
 
Août
 
Permanences :
Mardi 27 18h-19h
Mercredi 28 17h-19h

Septembre
 
Permanences : 
Mardis 18h-19h
Mercredis 15h30-18h30
Samedis 9h30-10h30


          MAJ 09/07/2019