www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Résultats Hors Stade 23-24 septembre 2017
Commentez cette actualité
25 Septembre 2017 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Résultats  Hors Stade 23-24 septembre 2017 Dimanche 24 septembre 2017

Un week-end Hors stade riche pour nos athlètes du FAC présents à la fois sur:
-  La Foulée Verte (5 athlètes)
- Courir pour des Pommes (7 athlètes)
- Les Pierres Folles (1 athlète)
- Puy de Sancy (1 athlète)
- Marathon de Berlin (1 athlète)


Avec à la clé de belles performances:

- 2ème Place de Sébastien Gaumer qui se fait rejoindre au sommet du Sancy et distancé au final de 19 secondes


































- 1ère place en Master 3 à la Foulée Verte de Jean Marc Grange qui confirme sa belle forme du moment 

- 1ère Place de Bruno Destouches en Master 2 sur les Pierres Folles

On note également une présence importante de nos athlètes sur le 17 km à Courir pour des pommes !!!

Et enfin, Véronique Thoviste qui entamait ce week-end son périple "marathonien" avec à la clé une belle surprise...

Bonne récupération à tous !! 

BRAVO A TOUS

Resultats  Hors-Stade  du 23-24- Septembre   2017

Foulee verte de Marlhes-13 Km-  134   Classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

5

MAGNOULOUX   Cedric

Masters 1

55'15"

29

LEGAT  Fabienne

Masters 1F

1H04'48"

104

CHENEVIER  Daniel

Masters  3

1h22'49"

Foulee verte de Marlhes-22 Km-    51  Classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

28

GRANGE  Jean-Marc

1er Masters 3

2h09'26"

33

PROPAGE   Philippe

Masters 2

2h19'17"

Courir pour des Pommes -17 Km-   342      Classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

44

PASCAL  Christophe

Masters 2

1h29'43"

105

BROUILLOUX   Eric

Masters1

1h31'46"

146

NEVERS   Roger

Masters 2

1h44'32"

160

MERCIER  Jean-Jacques

Masters 3

1h46'39"

256

GUILLAUMOND  Sandrine

Masters 2F

1h59'43"

265

DERAME   Sandrine

Masters 1F

2h00'26"

341

BARBIER   Jean-Jacques

Masters 4

2h44'10"

Les Pierres  Folles  ROZIER-en-Donzy-18 km-53 classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

7

DESTOUCHES  Bruno

1er Masters 2

1h26'34"

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

TRAIL  Du SANCY  -60Km -3300m D-- 650        classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

2

GAUMER Sebastien

Senior

5h51'49"

MARATHON   BERLIN

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

 

THOVISTE   Veronique

Masters 2  F

03h45'11''




Résultats Foulée Verte 13 km
Résultats Foulée Verte 22 km
Résultats Courir pour des Pommes
Résultats Trail du Puy Sancy
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/10 >
09/10 >
06/10 >  (1)
05/10 >
04/10 >
02/10 >
26/09 >
26/09 >
18/09 >
14/09 >
13/09 >
11/09 >
04/09 >
29/08 >
04/07 >
04/07 >
03/07 >  (1)
29/06 >
29/06 >
28/06 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

Intermarche

MACIF

Sigvaris

Sessiecq

Conseil

CONVOCATIONS

 

Octobre :

S 8 & D 9 Coupe de France des spécialité

S 21 Finale régionale Equip'athlé - Bourgoin Jailleu

D 22 Championnats de France des 10km

Novembre :

D 26  Cross du COQ - Sorbier

Décembre :

D 3  Challenge BE/MI - Aubière

D 10  Cross Moussa Barkaoui - Andrézieux 

Le calendrier Hivernal
Toutes catégories

          MAJ 06/10/17