www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Résultats Hors Stade 08 octobre 2017
Commentez cette actualité
9 Octobre 2017 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Résultats  Hors Stade 08 octobre 2017Dimanche 08 octobre

Pour cette 72ème édition, les festivités débutèrent à 14h30 avec les catégories enfants et le moins que l'on puisse dire c'est une marée Orange qui a envahit les rues de Saint Rambert...

De plus en plus nombreux dans les catégories Eveils et poussins.
Coup de chapeau d'ailleurs à ce propos aux Bénévoles qui encadrent ces enfants !!!
On retrouva ensuite la course des Benjamins et des minimes avec de beaux coudes à coudes...

Ensuite l'après-midi s’enchaîna avec les relais avec encore une très belle représentativité du FAC (Trophée à la clé) 
 Enfin la journée se termina par le 10 km où l'on retrouve au final 37 athlètes du FAC avec de beaux résultats et des podiums chez les Filles...

Tour Pédestre 10 km

 

 

Place

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

8

NAEL Thibaud

Senior

32'21''

9

EYRAUD Yohan

1er JUM

32'25''

12

JEUNE Antoine

Senior

33'16''

15

SILBERMAN Thomas

Senior

33'58''

18

MAGNOULIUX Cédric

2ème V1M

34'18''

24

DUBOIS Corentin

2ème JUM

34'40''

29

GRANGE Nicolas

Senior

35'27''

40

GACON Julien

Senior

36'06''

43

GACON Yohan

Espoir

36'18''

44

MATICHARD Bruno

V1M

36'18''

47

VAZ Hugo

Junior

36'30''

48

ROURE Christophe

V1M

36'32''

66

GRANGE Pierre Henri

Senior

38'20''

72

SOLIAC Thibault

Espoir

38'51''

77

GRANJON Mathieu

Senior

39'13''

92

GRANGER Jérôme

V1M

40'03''

95

VENDE Serge

V2M

40'19''

98

MENUT Aymeric

V1M

40'29''

103

SERRE Jean Yves

V1M

40'36''

110

VIERA Lionel

Senior

41'08''

126

SOUCHON Carole

1ère Masters 1F

42'25''

131

LEQUEULX Arnaud

Senior

42'46''

147

ROBERT Cyrille

V1M

43'55''

152

CHRISTOPHE Pascal

V1M

44'12''

154

GINHOUX Cyril

V1M

44'20''

167

GRANJON Jean Paul

V3M

45'24''

172

JOUBERT Stéphanie

V1F

45'39''

179

FORESTIER Serge

V2M

46'16''

180

JANUEL Philippe

V2M

46'18''

186

THOVISTE Véronique

1ère V2F

46'39''

188

PORTE Stéphane

V1M

46'43''

189

HAUG Nicolas

Senior

46'52''

190

GRANGE Jean-Marc

V3M

46'52''

205

VIALLON Louis

V2M

48'12''

232

OURIDA Januel

3 V2F

50'48''

234

DELLAYGUE Sally

Senior

51'01''

254

UBERTINI JAOUEN Muriel

8V1F

52'53''



BRAVO A TOUS 
MERCI A TOUS LES BÉNÉVOLES
Résultats Tour Pédestre
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/10 >
06/10 >  (1)
05/10 >
04/10 >
02/10 >
26/09 >
26/09 >
25/09 >
18/09 >
14/09 >
13/09 >
11/09 >
04/09 >
29/08 >
04/07 >
04/07 >
03/07 >  (1)
29/06 >
29/06 >
28/06 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

Intermarche

MACIF

Sigvaris

Sessiecq

Conseil

CONVOCATIONS

 

Octobre :

S 8 & D 9 Coupe de France des spécialité

S 21 Finale régionale Equip'athlé - Bourgoin Jailleu

D 22 Championnats de France des 10km

Novembre :

D 26  Cross du COQ - Sorbier

Décembre :

D 3  Challenge BE/MI - Aubière

D 10  Cross Moussa Barkaoui - Andrézieux 

Le calendrier Hivernal
Toutes catégories

          MAJ 06/10/17