www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Résultats Hors Stade 19 Novembre 2017
Commentez cette actualité
20 Novembre 2017 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Résultats  Hors Stade 19 Novembre 2017

Resultats  Hors-Stade  du 19 Novembre

30 Km  URBAN -TRAIL- St-Etiene-292 classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

33

AUDIN  Maxime

Masters 1

2h34'13"

46

FOURNET-FAYARD   Didier

Masters 1

2h40'14"

103

DECELLE   Bernard

Masters 2

2h53'58"

108

PASCAL   Christophe

Masters 2

2h55'15"

137

NARO   Daniel

Masters 2

3h03'00"

182

BERGER  Valerie

Masters 1F

3h12'13"

204

VIALON    Louis

Masters 2

3h22'33"

205

DERAME   Laurence

Masters 1 F

3h22'34"

218

GRANGE   Jean-Marc

Masters 3

3h29'25"

219

PROPAGE  Philippe

Masters 2

3h29'26"

15 Km URBAN-TRAIL-  1010  classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

1er

NAEL   THIBAULT

Seniors

59'19"

5

COLLARD   Yannick

Seniors 

1h02'56"

29

GRANGE  Pierre-Henri

Seniors

1h08'57"

68

BETEMPS  Gilles

Masters 1

1h13'52"

79

RENAULT  Francois

Masters 1

1h14'51

190

ROBERT   Cyrille

Masters 1

1h20'34"

302

POSSAMAI  Lionel

Seniors

1h24'40"

336

HAUG  Nicolas

Seniors

1h25'45"

359

JOUBERT   Stephanie

 Masters 1 F

1h26'38"

405

SOUVIGNET  Roland

2ie Masters 4

1h28'35"

706

POINAS   Jean-Claude

Masters 2

1h38'33''

717

MICHON   Didier

Masters 1

1h39'26"

759

GAREL  Marie

Seniors F

1h40'57"

779

DELAIGUE   Sally

Seniors F

1h41'43"

822

UBERTINI-JAOUEN   Muriel

Masters 1 F

1h44'04"

11 Km  URBAN-TRAIL-Classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

1er

GACON   Nicolas

Seniors

45' 8

32

DEFOUR  Frederic

Masters 1

53' 6

43

MAZENOD BENOIT

Seniors

54'06"

230

CHARTIER  Sandrine

Masters 1 F

1h09'00"

10 Km  VENISSIEUX  -1123 Classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

17

JEUNE   Antoine

Seniors

31'51"

54

RIPAMONTI   Steve

Seniors

33'17"

59

MAGNOULOUX   Cedric

Masters 1

33'27"

81

GARCIA  Quentin

Seniors

34'04"

95

DUBOIS   Corentin 

3ie  Juniors

34'27"

96

SEURAT  Florian

Seniors

34'27"

159

GACON  Julien

Seniors

36'05"

213

SERRE  Jean-Yves

Masters 1

36'56"

294

MONDON  Eric

Masters 2 

38'39"

554

PORTE  Stephane

Masters 1

43'41"

631

JANUEL Philippe

Masters 2

45'36"

825

JANUEL   Ourida

Masters 2  F

50'44"

SEMI-MARATHON   VENISSIEUX

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

69

MENUT   Aymeric

Masters 1

1h27'12"

73

DESTOUCHES   Bruno

Masters 2

1h27'30"

ERMONT  -10 Km- 1030  classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

7

silbermann   Thomas

Seniors

32'57"

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/04 >
11/04 >
11/04 >
09/04 >
08/04 >
08/04 >
08/04 >
08/04 >
06/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
01/04 >
28/03 >
26/03 >
25/03 >
25/03 >
21/03 >
20/03 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Dossier d'inscription
Le dossier d'inscription pour la Section sportive scolaire est disponible.
Les tests auront lieu le mercredi 29 mai (13h à 16h) au stade des Bullieux d'Andrézieux.


Date limite de remise des dossiers : vendredi 17 mai.

DOSSIER INSCRIPTION ICI
Les Espaces