www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Résultats Hors Stade 09-10 décembre 2017
Commentez cette actualité
11 Décembre 2017 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Résultats  Hors Stade 09-10 décembre 2017
Samedi 09 décembre

Le samedi soir avait lieu la traditionnelle Sainté City Run, une course qui se déroule dans les rues de Saint Etienne.
2 options au choix: 06 km ou 12 km...

Ainsi quelques coureurs du FAC pris part à cet événement, de beaux résultats sous une atmosphère assez froide au niveau de la météo...

Dimanche 10 Décembre

Un temps de cross... Certains diront... Une légère bruine de temps en temps une température plutôt douce pour la saison...
Dès le début de l'après midi les Eveils lancèrent les hostilités du cross en la mémoire de Moussa Barkakoui.
Se succédèrent les différentes catégories d'âge tout au long de l'après midi pour finir en point d'orgue au cross Court chez les Féminines et chez les Hommes.

Les maillots Orange étaient particulièrement nombreux à la fois chez les filles que chez les garçons.
On notera même la présence de non spécialiste du cross et même des courses Hors Stade.
Et qui d'ailleurs au final prirent part à la course de belle manière!!!



Photos Cross Moussa Barkaoui

On aura également une pensée pour nos 2 Marathoniens à l'autre bout du monde qui pendant que nous terminions le rangement sur les bords de Loire, Nicole et Christian prenaient le départ de leur marathon à Honolulu...

Resultats  Hors-Stade  du 09 -10  DECEMBRE

CITY-RUN  St-Etienne   6km

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

2

GACON   Nicolas

Senior

19'15"

8

RIPAMONTI    Steve

Senior

20'24"

9

SEURAT   Florian

Senior

20'34"

11

MAGNOULOUX   Cedric

2ie   Masters 1

20'48"

30

YACHOU   Ghais

Senior

23'59"

56

SOUCHON   Carole

1iere Masters 1 F

26'10"

168

JANUEL   Ourida

1ier  Masters 2 F

31'53"

169

JANUEL   Philippe

Masters 2

31'54"

294

LEGAT   Fabienne

Masters 1 F

35'53"

CITY-RUN  St-Etienne   12km

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

163

POSSAMAI Lionel

Master 1

56'14''

286

FREDIERE   Sylvie

Masters 1F

1h00'03"

CROSS Des Bords  de LOIRE-Femmes-3,550 km-38 classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

10

ARCOS  Romane

ESP

15'18"

11

SOUCHON  Carole

2iemeMaster1 F

15'20"

16

BERNARD  Emily

Cadette

16'10"

18

MICHAUD   Vanlle

Junior

16'15"

19

ZAGORDA  Berenice

SEF

16'20"

23

CARLIER  Celine

SEF

16'35"

24

JOUBERT   Stephanie

Master 1 F

16'37"

25

HAIT  HAMOUDI  Nella

Cadette

16'50"

29

MAISONHAUTE   Manon

Cadette

17'19"

33

ARCHER   Clemence

Cadette

18'54"

34

PASCAL   Ilona

Junior

19'33"

35

HAFID Ines

Cadette

21'09"

37

REYMOND   Chloe

Junior

21'18"

CROSS Des Bords  de LOIRE-Hommes-4,650 km-104classés

 

Nom  Prenom

CATEGORIES

Chrono

1

NAEL   Thibault

Senior

15'16"

5

JEUNE   Antoine

Senior

15'39"

7

GIBERT  Baptiste

Senior

15'45"

9

TCHABOURINE   Severin

Senior

15'53"

11

GAUMER   Sebastien

Senior

16'07"

13

PLAGNEUX   Guillaume

Espoir

16'11"

14

SEURAT   Florian

Senior

16'11"

18

RIPAMONTI    Steve

Senior

16'25"

19

ALEX  Maxime

Senior

16'26"

21

MAGNOULOUX   Cedric

3ie   Masters 1

16'32"

26

GRANGE   Nicolas

Senior

16'47"

27

VAZ  Hugo

Espoir

16'51"

28

GARCIA   Quentin

Senior

16'51"

31

DUBOIS   Corentin

Junior

16'58"

32

EYRAUD  Dominique

1er  Master 2

17'03"

34

GACON  Julien

Senior

17'05"

46

GRANGE   Pierre-Henri

Senior

17'31"

49

FAYARD   Ronan

Cadet

17'37"

54

THOMAS  Thimothy

Junior

18'04"

60

HARTONG   Romain

Cadet

18'29"

62

BOUCHUT  Ludovic

Senior

18'34"

63

DEFOUR  Frederic

Master 1

18'34"

64

AUDIN   Maxime

Master 1

18'35"

68

FOURNET-FAYARD  Didier

Master 1

18'48"

69

FOURETS  Christophe

Master 1

18'49"

80

VENDE  Serge

Master 2

19'09"

81

DESTOUCHES  Bruno

Master 2

19'12"

82

ESCOT   Thibault

Espoir

19'20"

86

VIERA  Lionel

Senior

19'32"

91

HEYRAUD  Charlie

Master1

19'50"

92

SIFI   Ali

Cadet

19'50"

95

PORTE  Stephane

Master 1

20'01"

96

PASCAL   Christophe

Master 2

20'02"

97

MENUT   Aymeric 

Master 1

20'42"

98

LACOUR   Tom

Cadet

20'45"

99

FORESTIER  Serge

Master 2

20'47"

101

PORTE  Kenzo

Cadet

21'53"

103

GRANGE  Jean-Marc

Master 3

22'08"




BRAVO A TOUS !!!!
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/01 >
18/01 >
17/01 >
15/01 >
15/01 >
11/01 >
01/01 >
23/12 >
23/12 >
22/12 >
22/12 >
21/12 >
19/12 >
18/12 >
14/12 >
13/12 >
06/12 >
05/12 >
05/12 >
04/12 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces