www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Réultats Hors Stade Dimanche 25 Mars 2018
Commentez cette actualité
26 Mars 2018 - Ginhoux Cyril (Coureurs Groupe Hors Stade)
Réultats Hors Stade Dimanche 25 Mars 2018

Dimanche 25 Mars 2018

 

Ce week-end end avait lieu le traditionnel semi- marathon de Feurs ainsi que le 10 km organisé par la Foulée Forézienne

Plusieurs athlètes avaient coché cette date sur leur calendrier et pas forcément pour les mêmes objectifs.

En effet certains d’entre eux étaient là avant tout dans le cadre de la préparation au Marathon d’Annecy tandis que d’autres venaient s’étalonner et se battre contre le chrono…

On notera la belle place de Cédric Magnouloux et Frédéric Defour sur le 10 km.

Une mention toute particulière à Régis Reynard, qui pour son premier semi-marathon rempli son objectif avec brio.





On pourra noter également une belle prestation de Carole Souchon qui monte sur le podium chez les Masters Féminines (3ème).















Ensuite, joli tir groupé des athlètes en préparation du marathon d’Annecy avec en tête de file Coach Didier… En forme le coach… Ou alors vous aviez comme consigne de ne pas dépasser le coach… Sourire

Bravo à tous, vous semblez tous être en forme dans le cadre de la préparation au Marathon d’Annecy… A poursuivre. Bonne continuation pour la suite de l’entraînement

 

Toujours sur route on notera également la très bonne performance des équipes FAC sur l’Ekiden de saint Etienne : 1ère et 3ème place !!!

 

Enfin en Trail Victoire du duo POUJOLS – GAUMER sur le 52 km du trail des Piqueurs !!!

 

Resultats  Hors-Stade  du  25  Mars

 

10 Km- Feurs-   565  Classés

 

Nom  Prenom

Chrono

Categorie

Qualif

11

MAGNOULOUX   Cedric

34'17"

Masters 1

 

39

DEFOUR   Frederic

37'18"

Masters 1

 

94

EXBRAYAT  Jean-Louis

40'22"

Masters 2

 

215

PROPAGE   Philippe

47'38"

Masters 2

 

297

MAISONHAUTE   Manon

53'11"

3i Cadette

 

326

QUINTO   Santiago

55'18"

Masters 2

 

 SEMI-MARATHON  FEURS -492 classés

 

Nom  Prenom

Chrono

Categorie

Qualif

115

SOUCHON  Carole

1H26'42''

3Mast1 F

Qualif F

117

FOURNET -FAYARD   Didier

1h26'54"

Masters 1

 

125

AUDIN    Maxime

1h27'42"

Masters 1

 

132

FOURETS   Christophe

1h28"31"

Masters 1

 

136

DESTOUCHE   Bruno 

1h28'53"

Masters 2

Qualif F

194

HEYRAUD   Charlie

1h33'07"

Masters 1

 

201

PORTE   Stephane

1h33'33"

Masters 1

 

233

VIERA   Lionel

1h35'23"

Seniors

 

249

HUSSON  Andre-Michel

1h36'49"

Masters 1

 

383

GRANGE   Jean-Marc

1h45'12"

Masters 3

Qualif  F

479

REYNARD  Regis

1h53'10"

Masters 1

 

Trail des Piqueurs 52 km  en duo  ST -JEAN des OLLIERES

 

Nom  Prenom

Chrono

Categorie

Qualif

1ER

POUJOLS - GAUMER  Sebastien

4H58'40"

Seniors

 

EKIDEN  ST-ETIENNE - 120  equipes  Classées

 

Nom  Prenom

Chrono

Categorie

Qualif

1ERE 

FAC  ANDREZIEUX 1

2h22'11"

 

 

3

FAC  ANDREZIEUX 2

2h32'37"

 

 

 

 

Un grand bravo à tous !!!

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/09 >
17/09 >
06/09 >
03/09 >
24/08 >
22/08 >
21/08 >
16/07 >
16/07 >
13/07 >
12/07 >
11/07 >
06/07 >
05/07 >
02/07 >
25/06 >
21/06 >
20/06 >
18/06 >
14/06 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Sessiecq

Conseil

CONVOCATIONS

 

Septembre
 
Mardis 18h-19h, Mecredis 15h30-18h30 et Samedis 9h30-10h30 :
Perm. inscriptions



Octobre

D7 : Tour régional interclubs jeunes - Aix les Bains

S13 D14 : Coupe de France - Obernai

D14 : Tour Pédestre - St Rambert


D21 : Finale régionale Equip'athlé - Vénissieux

          MAJ 17/09/18