|
||||
En ce début d’année 2019, la saison hivernale bat son plein,
et il y en a pour tous les goûts !
Voici donc un petit rappel des compétitions à venir pour les
différentes catégories :
Eveils athlé et Poussins :
Dimanche 3 Février : Kids athlé au Palais des Sports à Andrézieux
Rappel calendrier 2018/2019 EA PO
Benjamins :
Dimanche 13 Janvier : Championnats de la Loire de Cross – Andrézieux Bouthéon
Samedi 26 Janvier : Meeting BE-Mi –
Aubière
Dimanche 27 Janvier : Pré-régionaux de Cross - Montluçon
Dimanche 10 Février : Championnats de la Loire en salle – Aubière
Dimanche 17 Février : Championnats régionaux de
cross – Yzeure
Minimes :
Dimanche 13 Janvier : Championnats de la Loire de Cross – Andrézieux Bouthéon
Samedi 26 Janvier : Championnats régionaux d’Epreuves combinées minimes - Lyon
Samedi 26 Janvier : Meeting BE-Mi –
Aubière
Dimanche 27 Janvier : Pré-régionaux de Cross - Montluçon
Dimanche 10 Février : Championnats de la Loire en salle – Aubière
Dimanche 17 Février : Championnats régionaux de
cross – Yzeure
Cadets et plus :
Samedi 12 et Dimanche 13 Janvier : Championnats régionaux d’Epreuves combinées + Epreuve ouverte (200m) – Aubière
Samedi 12 janvier : Championnats de la Loire de Lancers Longs – Andrézieux
Dimanche 13 Janvier : Championnats de la Loire de Cross – Andrézieux
Samedi 19 Janvier : Championnats pré-régionaux en salle – Aubière
Dimanche 27 Janvier : Championnats pré-régionaux de Cross – Montluçon
Samedi 2 et Dimanche 3 Février : Championnats de France d’Epreuves combinées – Rennes
Samedi 2 et Dimanche 3 Février : Championnats régionaux en salle – Lyon
Dimanche 10 Février : Championnats
régionaux des Lancers Longs – Parilly
Dimanche 17 Février : Championnats régionaux
de Cross - Yzeure
26/03 | > | ||
15/03 | > | ||
05/03 | > | ||
28/02 | > | ||
26/02 | > | ||
20/02 | > | ||
15/02 | > | ||
14/02 | > | ||
12/02 | > | ||
05/02 | > | ||
01/02 | > | ||
30/01 | > | ||
26/01 | > | ||
25/01 | > | ||
24/01 | > | ||
22/01 | > | ||
15/01 | > | ||
08/01 | > | ||
22/12 | > | ||
18/12 | > |
CONVOCATIONS | ||
MARSAVRILSa 27 : 1er tour Interclubs (Equipe 2) - Monistrol Di 28 : 1er tour Interclubs (Equipe 1) - Roanne |