www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Programme des Vacances de Février
Commentez cette actualité
16 Février 2019 - Juliette Verrier (Technicienne Athlé Jeunes)
Programme des Vacances de FévrierSection sport adapté : Les entraînements des vacances sont annulés, reprise le Samedi 9 Mars

Baby athlé : Les entraînements des vacances sont annulés, reprise le Vendredi 8 Mars

Eveils et Poussins : Les entraînements des vacances sont annulés, reprise des entraînements le Mercredi 6 Mars

Rappel inscription pour le stage avant le Samedi 16 Mars. Dossiers à nous rapporter aux entraînements


Benjamins et Minimes : Pendant les 2 semaines de vacances, les entraînements auront lieu les mardi de 16h à 18h et les jeudi de 14h30 à 16h30.

Rappel compétitions : Challenge jeunes à Montbrison le samedi 2 Mars (réponse avant le 26 Février)

Finale régionale Minimes à Aubière le Dimanche 3 Mars (liste des qualifiés à suivre)


Cadets et + (sauf demi-fond, voir avec les entraîneurs) :

Lundi 18 Février, Mardi 19 Février et Mercredi 20 Février à 17h.

Mercredi 27 Février et Vendredi 1er Mars à 17h30.


Athlé Santé : Les entraînements du Mardi 18h, Mercredi à 18h et Jeudi 18h sont maintenus les 2 semaines. Les entraînements du Mercredi 16h15 et du Vendredi 17h sont annulés les 2 semaines.


Bonnes vacances à tous!

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/05 >
08/05 >
06/05 >
06/05 >
02/05 >
02/05 >
19/04 >
13/04 >
11/04 >
29/03 >
21/03 >
16/03 >
13/03 >
11/03 >
07/03 >
05/03 >
01/03 >
24/02 >  (1)
21/02 >  (1)
15/02 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  


Credit Mutuel

Conseil


CONVOCATIONS

 


MAI

DEPART BUS A 8H45



JUIN


Di 5 : Championnats Zones - St Etienne


Di 12 : Championnats Aura Minimes - Aix les Bains

Di 26 : Pointes de couleurs - Vénissieux

Me 29 : Challenge Loire (C+) - Firminy

JUILLET

Sa 2 - Di 3 : Championnats Aura - Clermont


Di 3 : Finale nationale Pointes d'Or - St Renand

Me 6 : Challenge Loire (C+) - Montbrison

Ve 15 à Di 17 : Championnats France cadets-juniors - Mulhouse


       
  MAJ 17/08/2021