www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
L'équipe des Interclubs
Commentez cette actualité
2 Mai 2019 - Le FAC
L'équipe des Interclubs
Et voilà la composition de l'équipe (sous réserve de changement de dernière minute) qui disputera le 1er tour des Interclubs, dimanche à Saint-Etienne (les perfs ci-dessous sont des performances d'engagement).
Dans la pure tradition de l'esprit des Interclubs, les supporters sont invités à venir en nombre pour soutenir les athlètes.


Sprint

100m

Samuel Cotte

12’’20

Corentin Tissot

12’’70

Adrien Delaigue

 

 

 

200m

Pierre-Lois Rocher

23’’55

Baptiste Ferret

24’’30

 Aubrun Estrade

 

 

 

400m

Pierre-Jean Thiollière

52’’

Kenzo Porte

55’’50

 

 

 

 

110m haies

Matthias Bonnefoy

16’’80

Gauthier Delage

18’’

 

 

 

 

400m haies

Thibault Escot

61’’

Enguerran Quiblier

65’’

 

 

 

 

Demi-fond

800m

Antoine Jeune

1’54

Guillaume Plagneux

1’55

 

 

 

 

1500m

Ronan Fayard

4’07

Mathieu Blanchard

4’20

Antoine Delpouve

 

 

 

3000m

Damien Serre

8’43

Hugo Vaz

9’10

 

 

 

 

3000m steeple

Corentin Dubois

9’45

Steve Ripamonti

10’’50

 

 

 

 

5000m marche

Jean-Marc Grange

29’

Daniel Bocuze

32’

 

 

 

 

Sauts

Perche

Adrien Delaigue

3m30

Djamaldine Monsoibou

3m

Yannis Chalard

 

 

 

Hauteur

Guillaume Baumert

1m80

Matthias Bonnefoy

1m80

 

 

 

 

Longueur

Enguerran Quiblier

5m90

Baptiste Ferret

5m85

 

 

 

 

Triple

Hugo Thorron

13m10

Kenzo Porte

12m30

 

 

 

 

Lancers

Poids

Djamaldine Monsoibou

12m10

Côme Delage

11m

 

 

 

 

Javelot

Gauthier Delage

42m

Guillaume Plagneux

37m

 

 

 

 

Disque

Pierre-Lois Rocher

27m

Ali Sifi

27m

 

 

 

 

Marteau

Didier Savel

22m

Olivier Bonnefoy

18m

 

 

 

 

Relais

4x100m


 

Pierre-Lois Rocher

 

Baptiste Ferret

 

Samuel Cotte

 

4x400m

Matthias Bonnefoy

 

Pierre-Jean Thiollière

 

Guillaume Plagneux

 

Thibault Escot

 

 

 

 

Sprint

100m

Caroline Drevet

12’’80

Agathe Chamard-Boudet

13’’25

 

 

 

 

200m

Maelle Pailleux

27’’27

Sibylle Brunel

27’’35

 

 

 

 

400m

Isaline Chabanne

60’’

Amélie Bruel

66’’

 

 

 

 

100m haies

Cécile Richard

15’’15

Ilona Pascal

16’’50

 

 

 

 

400m haies

Pauline Duguet

68’’

Marie Chaussende

69’’

 

 

 

 

Demi-fond

800m

Cécile Carlier

2’40

Nella Ait-Hamoudi

2’45

 

 

 

 

1500m

Elise Estrade

5’20

Noémie Tarif

5’50

 

 

 

 

3000m

Carole Souchon

 

Louise Duterage

 

 

 

 

 

3000m marche

Gisèle Frisot

20’

Véronique Binet

 

 

 

 

 

Sauts

Perche

Marion Grange

2m80

Cécile Richard

2m60

 

 

 

 

Hauteur

Laura Drosson

1m60

Elise Estrade

 1m40

 

 

 

 

Longueur

Maëlle Pailleux

5m

Agathe Chamard-Boudet

4m70

 

 

 

 

Triple

Pauline Duguet

10m

Juliette Verrier

9m60

 

 

 

 

Lancers

Poids

Céline Carlier

8m20

Laurianne Berne

9m

 

 

 

 

Javelot

Laura Drosson

28m

Marion Grange

21m

 

 

 

 

Disque

Adeline Rullière

29m

Juliette Verrier

21m

 

 

 

 

Marteau

Clara Carlier

31m

Manon Varnier

31m

 

 

 

 

Relais

4x100m

Ilona Pascal

 

Cécile Richard

 

Pauline Duguet

 

Caroline Drevet

 

4x400m

Isaline Chabanne

 

Marie Chaussende

 

Céline Carlier

 

Elise Estrade

 

 


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
15/07 >
14/07 >
11/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
04/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
25/06 >
24/06 >
24/06 >
20/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
Asso's pour tous

Forum des associations : 

A la rencontre du FAC



N’hésitez pas à nous rendre visite, nous vous attendons nombreux. 

La permanence d'inscription aura lieu au CABL et non au club ce jour là.

Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Juillet
 
V26 S27 D28 Championnats de France Elites - St Etienne
 
Août
 
Permanences :
Mardi 27 18h-19h
Mercredi 28 17h-19h

Septembre
 
Permanences : 
Mardis 18h-19h
Mercredis 15h30-18h30
Samedis 9h30-10h30


          MAJ 09/07/2019