www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Ils sont déjà qualifiés aux championnats Aura
Commentez cette actualité
7 Mai 2019 - Le FAC
Ils sont déjà qualifiés aux championnats Aura

Entre le meeting d’Andrézieux et le premier tour des interclubs, de nombreux athlètes ont d’ores et déjà réussi les minimas pour les championnats Aura (22-23 juin à Saint-Etienne).

 

Attention, cette année, les performances réalisées avec vent trop favorable ne sont plus prises en compte (il faudra faire des demandes de qualif exceptionnelle). Il n’y a pas de minimas non plus sur 3000m, 5000m, 3000m steeple et 4x100m.

 

Voici la liste des qualifiés (dans leurs catégories respectives) :

 

Agathe Chamard Boudet (100m), Margaux Villars (hauteur), Pauline Duguet (100m, triple saut, 400m haies), Cécile Richard (100m haies, 100m), Caroline Drevet (200m), Manon Varnier (Marteau), Céline Carlier (poids), Isaline Chabanne (400m), Marie Chaussende (400m haies), Laura Drosson (hauteur, javelot), Marion Grange (perche), Adeline Rullière (disque), Hugo Thorron (triple saut), DjamaldineMonsoibou (poids, disque), Mathieu Blanchard (1500m), Ronan Fayard (1500m), Baptiste Ferret (200m), Kenzo Porte (triple saut), Come Delage (poids), Guillaume Plagneux (800m, javelot), Gauthier Delage (javelot), Antoine Jeune (800m).

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/06 >
25/06 >
19/06 >
17/06 >
09/06 >  (3)
25/05 >  (4)
20/05 >
16/05 >
15/05 >
07/05 >
05/05 >
30/04 >
25/04 >
23/04 >
15/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
08/04 >
08/04 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Juillet 

M08 Défi perf' Ca+ (100m, 200m, longueur, disque, marteau)




Août

S22 Epreuves Régionales Lancers - 
C et +  (Aubière)
(poids, disque, marteau, javelot)

D23 Epreuves Régionales Sprint-Sauts-Haies -
C et + (Moulins)
(100m, 200m, 400m, 110 et 100m haies, 400mH, longueur, hauteur, triple saut, perche)

S29 - D30 Chpts Aura Epreuves Combinées (Oyonnax)




       
  MAJ 05/07/2020