www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Ils sont qualifiés pour les Aura
Commentez cette actualité
23 Mai 2019 - Le FAC
Ils sont qualifiés pour les Aura

Avant les championnats de la Loire de dimanche, 31 athlètes du FAC ont d’ores et déjà réussi les minimas (dans leurs catégories respectives) pour les championnats Aura (22-23 juin à Saint-Etienne).

La liste peut et doit s’allonger dès dimanche au terme des championnats de la Loire…

 

100m : Agathe Chamart-Boudet, Pauline Duguet, Cécile Richard / 200m : Caroline Drevet, Baptiste Ferret / 400m : Amélie Bruel, Isaline Chabanne,  Antoine Jeune / 800m : Ronan Fayard, Pierre-Jean Thiollière, Guillaume Plagneux, Antoine Jeune / 1500m : Elise Estrade, Mathieu Blanchard, Ronan Fayard, Matteo Januel / 100m haies : Cécile Richard, Juliette Verrier / 110m haies : Matthias Bonnefoy / 400m haies : Pauline Duguet, Marie Chaussende, Thibault Escot, Enguerran Quiblier / Hauteur : Laura Drosson, Margaux Villars / Perche : Marion Grange / Triple : Hugo Thorron, Kenzo Porte, Pauline Duguet / Poids : Céline Carlier, Côme Delage, Djamaldine Monsoibou / Disque : Adeline Rullière , Djamaldine Monsoibou / Marteau : Clara Carlier / Javelot : Laura Drosson, Guillaume Plagneux , Gauthier Delage / 5000m marche : Jean-Marc Grange.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/08 >
14/08 >
15/07 >
15/07 >
15/07 >
14/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
04/07 >
04/07 >
02/07 >
30/06 >
25/06 >
25/06 >
24/06 >
24/06 >
20/06 >
20/06 >
20/06 >
Asso's pour tous

Forum des associations : 

A la rencontre du FAC



N’hésitez pas à nous rendre visite, nous vous attendons nombreux. 

La permanence d'inscription aura lieu au CABL et non au club ce jour là.

Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Août
 
Permanences :
Mardi 27 18h-19h
Mercredi 28 17h-19h

Septembre
 
Permanences : 
Mardis 18h-19h
Mercredis 15h30-18h30
Samedis 9h30-10h30


M10 Journée Athletic Day - reprise des entraînements jeunes

S28 Tour qualificatif coupe de France - Aubière

S28 Equip'athlé BE MI - Aubière


Octobre



S12D13 Coupe de France - Blois

S19D20 Challenge national Equip'athlé MI - Saint Etienne

D20 Finale Interclubs Jeunes CA JU ES Nationaux (Dijon) ou Promotion (St Renan)

          MAJ 23/08/2019