www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Les qualifiés aux championnats Aura
Commentez cette actualité
25 Juin 2020 - Hervé COLIN (Technicien Athlé compétition et communication)
Les qualifiés aux championnats Aura

Grâce à vos résultats de l’année dernière ou de cet hiver, sont d’ores et déjà qualifiés aux championnats Aura des 3 et 4 octobre à Grenoble :

Lauriane Berne (100m, poids), Agathe Chamart-Boudet (100m, longueur), Léa Guillot (100m), Amélie Bruel (100m, 400m), Ines Aït Hamoudi (400m, 400m haies), Pauline Duguet (100m, 200m, 100m haies, 400m haies), Maëlle Pailleux (100m, 200m), Caroline Drevet (100m, 200m), Juliette Verrier (100m), Isaline Chabane (400m), Ophélie Jacquemot (100m haies, 800m), Camille Balbo (100m haies, hauteur), Cécile Richard (100m haies), Elise Estrade (100m haies), Manon Varnier (poids, marteau).

Clément Vignet (100m, 200m), Pierre-Loïs Rocher (100m, 200m), Thomas Dos Santos (100m, 200m), Kenzo Porte (200m, triple), Baptiste Ferret (200m), Enguerran Quiblier (200m, 400m, 400m haies), Etienne Perrin (400m), Thomas Bailly (400m haies), Ronan Fayard (800m, 1500m), Mathis Chavand (400m, 800m, 1500m), Antoine Jeune (800m), Guillaume Plagneux (800m), Mathieu Blanchard (1500m), Corentin Tissot (110m haies, poids), Matthias Bonnefoy (110m haies, perche, poids, javelot), Adrien Delaigue (110m haies, hauteur), Hugo Thorron (triple), Tom Chaussende (poids), Come Delage (javelot).


LE LIEN AURA ICI

Vous voudrez bien vous rapprocher de vos entraîneurs pour leur indiquer dès que possible votre participation à ces championnats, afin de déterminer avec eux le meilleur programme d’entraînement à suivre durant les prochaines semaines…

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
27/10 >
23/10 >
19/10 >
16/10 >
12/10 >
08/10 >
05/10 >
05/10 >
02/10 >
01/10 >
28/09 >
28/09 >
28/09 >
21/09 >
21/09 >
21/09 >
21/09 >
18/09 >
17/09 >
16/09 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Octobre

S31 Coupe de France des Ligues Minimes - St Etienne : ANNULÉE

Novembre

D8 Cross SAM - Montbrison ANNULE

S14 Kids athlé - Andrézieux

D22 Cross COQ - Sorbiers ANNULE

D22 entrainement Loire - Aubière

D29 Cross Moussa Barkaoui - Andrézieux ANNULE

Décembre

D6 Challenge Jeunes - Aubière

D13 Chpts Loire Ca+ - Aubière

S19 Cross Guy Dalban - Firminy

       
  MAJ 28/10/2020