www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Equipe prévisionnelle pour la finale des Interclubs à Moirans ce dimanche
Commentez cette actualité
19 Mai 2010 - Doudou SOW (Technicien Athlé Compétition et développement)
Equipe prévisionnelle pour la finale des Interclubs à Moirans ce dimanche

Suite au 1er tour, le FAC se retrouve en finale de Nationale 2A afin de jouer avec les tous meilleurs clubs la montée en Nationale 1!!!

Un peu plus de 44000 points au 1er tour, une performance que le FAC cherchera forcément à dépasser ce week-end. Et même si quelques blessures ou absences sont encore au programme, l'équipe peut logiquement envisager de dépasser les 45000 points voire même les 45500!!!

Tout le monde est le bienvenu pour venir encourager notre équipe afin qu'elle parvienne à un très bon résultat.

Je rappelle que le départ se fera en bus dimanche matin à 8h30 du parking des Bullieux et que nous récupérerons les stéphanois à 8h45 à Saint-Etienne, devant la passerelle de la Terrasse.

Les horaires : http://www2.fac-athle.fr/09-10/convoc/Convoc%20IC%202emetour.pdf

De plus, à la fin de la compétition, un pique-nique complet sera offert par le club, le retour est prévu aux alentours de 21h30 à Andrézieux-Bouthéon.

 

Voici les équipes prévisionnelles, non définitives et surtout exhaustives actualisées le mercredi 19 mai à 15h15!

100m : Isabelle Giry, Marie Chaussende, Quentin Grange et Corentin Serve
200m : Céline Carlier, Charlène Robert, Florian Bertholon et ??? (à trouver)
400m : Bérengère Charretier, Mébarka Sifi, William Perel et Youssef Sifi
800m : Marie Alirol, Céline Viricelle, Alain Balleret et Maxime Alex
1500m : Bérénice Palandre, Sonia Valmori, Damien Serre et Quentin Grail
3000m : Marie Lafleur, Sophie Hammadi, Moussa Barkaoui et Thibaud Nael
5000m : Romain Rybicki et Patrick Viricel
100m haies : Camille Courbon-Gallot et Camille Peycelon
110m haies : Christophe Truong et Gaetan Challaye
400m haies : Marine Drapier, Mélanie Villemagne, Cyril Ahmed et Nicolas Grange
3000m steeple : Frédéric Debièvre et Nicolas Gacon
3000m marche : Priscillia Palandre et Charlotte Mialon
5000m marche : Lionel Magaud et Jean-Marc Grange
Longueur : Charlène Robert, Mélanie Villemagne, Gaetan Challaye et Cyril Ahmed
Triple saut : Léa Paillet, Camille Courbon-Gallot, Christophe Truong et Quentin Grange
Hauteur : Marine Drapier, Céline Carlier, Axel Guirao et Emeric Rivière
Perche : Marion Grange, Marie Lafleur, Frédéric Debièvre et Nicolas Grange
Javelot : Marie Alirol, Marion Grange, Thibaud Nael et Youssef Sifi
Poids : Bérengère Charretier, Marie Chaussende, Emeric Rivière et Serge Chaussende
Disque : Mébarka Sifi, Adeline Rullière, Luc Epalle et Franck D'Agostino
Marteau : Cécile Camus, Margaux Gibert, Gilles Epalle et André Rullière

 

Bon courage à tous!!

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >
21/01 >
12/01 >
07/01 >
06/01 >
02/01 >
24/12 >
24/12 >
21/12 >
17/12 >
16/12 >
12/12 >
10/12 >
08/12 >
05/12 >
05/12 >
03/12 >
02/12 >
28/11 >
27/11 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces