www.athle.fr
Accueil
fac andrézieux******
une autre idée de l'athlé
Actualités
Liste des inscrits aux compétitions du samedi 11 décembre : Aubière (Cadets et +) et Montbrison (B-M)
Commentez cette actualité
7 Décembre 2010 - Doudou SOW (Technicien Athlé Compétition et développement)
Liste des inscrits aux compétitions du samedi 11 décembre : Aubière (Cadets et +) et Montbrison (B-M)

Challenge Benjamins-Minimes à Montbrison
(règlement : 1 course - 1 saut  - 1 lancer parmi 50m, 50m haies, pentabond, hauteur et poids)

Mis à jour le jeudi 9 décembre à 14h50

* Agathe Cluny : 50m - Pentabond - Poids
* Alexandre Varagnat : 50m - Hauteur - Poids
* Alexis Jay : 50m - Pentabond - Poids
* Alice Lemaitre : 50m - Pentabond - Poids
* Alice Mohin : 50m haies - Pentabond - Poids
* Amance De Bastier : 50m - Pentabond - Poids
* Anthony Amério : 50m - Pentabond - Poids
* Antoine Ingrao : 50m - Hauteur - Poids
* Arthur Bérinchy : 50m - Pentabond - Poids
* Aubin Gimbert : 50m - Pentabond - Poids
* Baptiste Pastourel : 50m - Hauteur - Poids
* Benjamin Gay : 50m haies - Hauteur - Poids
* Camille Garde : 50m - Pentabond - Poids
* Capucine Thro : 50m - Hauteur - Poids
* Cécile Meunier : 50m - Pentabond - Poids
* Clara Carlier : 50m - Hauteur - Poids
* Clara Eckert : 50m - Pentabond - Poids
* Clara Huss : 50m - Pentabond - Poids
* Clémence Edou : 50m - Hauteur - Poids
* Clotilde Renaudier : 50m haies - Pentabond - Poids
* Coline Vivert : 50m - Pentabond - Poids
* Côme Delage : 50m haies - Pentabond - Poids
* David Guillot : 50m - Hauteur - Poids

* Dylan Vaillant : 50m - Pentabond - Poids
* Elodie Besson : 50m - Hauteur - Poids
* Enzo Campeggia : 50m - Hauteur - Poids
* Fiona Badel : 50m - Pentabond - Poids
* Hugo Reveillé : 50m - Pentabond - Poids
* Hugo Thorron : 50m - Pentabond - Poids
*
Jimmy Moulard : 50m - Pentabond - Poids
* Julien Froissart : 50m - Pentabond - Poids
* Justine Paret : 50m - Pentabond - Poids
* Kenza Barkaoui : 50m - Pentabond - Poids
* Laureline Descos : 50m - Pentabond - Poids
* Lise Harstrich : 50m - Pentabond - Poids
* Lucas Estrade : 50m haies - Hauteur - Poids
* Ludovic Barbier : 50m - Hauteur - Poids
* Madison Montagny : 50m - Pentabond - Poids
* Maéva Noel : 50m - Hauteur - Poids
* Margaux Viscio : 50m - Pentabond - Poids
* Marina Hafid : 50m - Pentabond - Poids
* Marion Vivert : 50m - Pentabond - Poids
* Marjolaine Cartier : 50m haies - Hauteur - Poids
* Marjolaine Roux : 50m haies - Pentabond - Poids
* Martin Convers : 50m - Pentabond - Poids
* Mathilde Cote : 50m haies - Pentabond - Poids
* Matthias Bonnefoy : 50m - Hauteur - Poids
* Mélanie Mialon : 50m - Pentabond - Poids
* Natacha Carita : 50m - Pentabond - Poids
* Nelly Pailleux : 50m - Hauteur - Poids
* Nicolas Copans : 50m haies - Hauteur - Poids
* Noémie Bardu : 50m - Pentabond - Poids
* Pauline Jey : 50m - Hauteur - Poids
* Pierrine Bruel : 50m - Hauteur - Poids
* Quentin Celle : 50m haies - Hauteur - Poids
* Romane Yousse : 50m haies - Hauteur - Poids
* Sarah Vende : 50m - Hauteur - Poids
* Steven Moulard : 50m - Pentabond - Poids
* Sylvain Jey : 50m - Pentabond - Poids
* Sylvain Lacroix : 50m - Pentabond - Poids
* Thomas Charet : 50m - Pentabond - Poids
* Tom Aubin : 50m - Pentabond - Poids
* Tristan Lassablière : 50m haies - Hauteur - Poids
* Valentin Canonnier : 50m - Pentabond - Poids
* Valentine Soubeyran : 50m - Pentabond - Poids
* Victor Boulet : 50m - Pentabond - Poids
* Vincent Bertholon : 50m - Pentabond - Poids
* Zoé Ferragne : 50m haies - Pentabond - Poids

 

Meeting de qualification aux Régionaux à Aubière

(accompagnateurs : Serge, Jean-Yves, Denis, Gérard et Emeric)

* Adeline Rullière : 60m et Poids
* Amélie Guillaumond : 50m haies et Hauteur
* Antoine Jeune : 800m
* Axel Guirao : Hauteur
* Bérengère Charretier : Poids
* Camille Peycelon : 60m, 60m haies, Longueur et Poids
* Céline Carlier : 200m, 800m et Longueur
* Charlène Robert : 60m haies, 200m, Longueur et Poids
* Chloé Descos : 60m et Longueur
* Christophe Truong : 60m, 60m haies et Hauteur
* Corentin Serve : 60m, 200m et Poids
* Gaetan Challaye : 60m haies, 200m et Poids
* Héloise Castelletta : 50m
* Hugo Bouilleux : 800m
* Inès Odegaard : 50m et 50m haies
* Jérémy Villevieille : 50m, 50m haies et Triple saut
* Julien Guillot : 60m, 200m et Poids
* Julien Ruel : 60m, 200m et Poids
* Lisa Vernet : 60m, 200m et Longueur
* Louis Lacassagne : 60m, 200m et Triple saut
* Louis Maller : 50m et 1000m
* Marie Chaussende : 60m, 200m et Longueur
* Marine Granet : 60m, 200m et Longueur
* Maxime Alex : 800m
* Mébarka Sifi : 60m, 200m et Poids
* Mehdi Benzerraouia : 800m
* Pierre Chalard : 50m, 50m haies et Triple saut
* Pierre-Yves Celle : 60m et 200m
* Quentin Grail : 800m
* Samuel Duval : 1000m
* Thomas Forestier : 1000m
* William Perel : 60m et 200m


 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/09 >
28/09 >
28/09 >
21/09 >
21/09 >
21/09 >
21/09 >
18/09 >
17/09 >
16/09 >
11/09 >
08/09 >
05/09 >
03/09 >
31/08 >
24/08 >
26/07 >
20/07 >
17/07 >
12/07 >
Réseaux sociaux
Vivez toute l'actualité de votre club sur les réseaux sociaux
Les Espaces

PARTENAIRES  

Mairie

Ben-Run

Chamfray

Credit Mutuel

Harmonie

Harmonie

MACIF

Sigvaris

Conseil

CONVOCATIONS

 

Septembre

S26 Chpts Zone 400mH - Tarare



Octobre





S17 - D18 France FFA CA JU - Lens

S24 - D25 Finale nationale Equip'athlé - Dreux

D25 France FFA Marathon - Rennes

       
  MAJ 21/09/2020